Из двух сёл навстречу друг другу вышли два туриста, через некоторое время они прошли 1/2 всего пути

, причём первый прошёл 3/10 всего пути. какую часть пути прошёл за это время второй турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
1/2-3/10=5/10-3/10=2/10=1/5