Помогите решить) Зарание спасибо) Какую часть суток составляют: 5часов, 29минут, 41секунда, 2часа

8минут 16секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Mamutkina Liza.
В сутках 24 часа. переводим в секунды = 24*60*60= 86400 сек.

5часов, 29минут, 41секунда
составляют в секундах:    5*60*60+29*60+41=18000+1740+41= 19781 сек.
составляют часть суток:   19781/86400= 0,229 суток.

2часа 8минут 16секунд
составляют в секундах:    2*60*60+8*60+16=7200+480+16= 7696 сек.
составляют часть суток:   7696/86400= 0,089 суток.
Отвечает Николаева Дарья.
5ч=5/2429мин=29/1440 сут41сек=41/86400 сут2ч 8мин 16 сек=(7200+480+16)с=7696/86400 сутОтвет: примерно 5/24 частей