Помогите решить задачу, 5клОдна швея может выполнить весь заказ за 20дней, второй требуется 3/5 от

этого времени, третьей в 2 1/2 раза больше, чем второйза ск времени выполнять заказ три швеи работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Васько Максим.
Второй нужно 3/5*20=12 дней, третьей 2 1/2*12=5/2*12=30 дней
примем всю работу за единицу, тогда производительность первой 1/20, второй 1/12, третьей 1/30. общая производительность 1/20+1/12+1/30=3/60+5/60+2/60=10/60=1/6
тогда время на работу 1/ 1/6=6 дней
ответ 6 дней