Обьем комнаты равен 60кв.м. Высота комнаты 3 м, ширина 4 м. Найдите длину комнаты и площади пола,

потолка, стен.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

V=выстоа*длина*ширина

длина=V/(длина*высота)

длина=60/(3*4)=60/12=5 (м) - длина комнаты

следовательно, S пола=S потолка = длина*ширина=4*5=20м^2

S стены = длина*высота=5*3=15м^2

S второй стены =ширина*высота=4*3=12м^2


Ответ:  5м-длина комнаты, Sпола=Sпотолка =20м^2, S стены=15м^2, S второй стены=12м^2(скопировано)