На дворе бегают куры и поросята.У всех вместе 20 голов и 52 ноги.Сколько надворе кур и сколько

поросят решите не уравнением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Циберте Настя.
1) 20*2=40 ног было бы если все были курами
2) 52-40=12 ног лишних у поросят
3) 12:2=6 поросят
4) 20-6=14 кур

Проверка:
6*4+14*2=52
Ответ 14 кур и 6 поросят