Собранный урожай яблок распределили следующим образом: 3/4 всех яблок засушили, 2/3 остатка пошло

на варенье, а из оставшихся 2 кг яблок сварили компот. 1) Какая часть всего урожая пошла на компот? 2) Сколько всего собрали яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Пауасыл Кайнар.
1-3/4=1/4 осталось после того как яблоки засушили
1/4*2/3=2/12 пошло на варенье
1/4-2/12=3/12-2/12=1/12 пошло на компот
2:1*12=24 кг яблок всего собрали