Из двух посёлков навстречу друг другу выехали два мотоциклиста.Скорость первого мотоциклиста

-80км/ч,скорость второго -90км/ч.Через 2 часа мотоциклисты встретелись.Чему равно расстояние между посёлками?решите пожалуста 2 способом

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Виктория.
1 способ
1) 80+90=170(км/ч)- общая скорость мотоциклистов .
2) 170*2=340( км )
2 способ
1) 80*2=160(км)-расстояние пройденное 1-ым мотоциклистом .
2)90*2=180(км) - расстояние пройденное 2-ым мотоциклистом.
3) 160+180=340(км)
Ответ : расстояние между посёлками =340 км.
Отвечает Ратникова Дарья.
(80+90)*2=340 (км) - расстояние между поселками

(80*2)+(90*2)=340 (км) - расстояние между поселками

80*2=160 (км) -проехал 1 мотоциклист
90*2=180 (км) - проехал второй мотоциклист
160+180=340 (км)  - расстояние между поселками