240÷(х+3)-5=7 16×(11-х÷8)=64 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Иван.
240:(х+3)-5=7
240:(х+3)=7+5
240:(х+3)=12
х+3=240:12
х+3=20
х=20-3
х=17

проверка
240:(17+3)-5=7
240:20-5=7
7=7

16*(11-х:8)=64
11-х:8=64:16
11-х:8=4
х:8=11-4
х:8=7
х=7*8
х=56

проверка
16*(11-56:8)=64
16*(11-7)=64
16*4=64
64=64