Срочно!!!!! первая бригада может выполнить задание за 14 часов. за сколько часов вторая бригада

может выполнить тоже задание, если две бригады при совместной работе выполняют его за 10 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
Х-задание
Х/14 — скорость 1
Х/10=х/14+х/у
Х/10=ху+14х/14у
14ху=10ху+140х
14ху-10ху-140х=0
4ху-140х=0
4х(у-35)=0
У-35=0
У=35
Ответ: 35 часов