с 20 гектаров собрали по 13 тонн картофеля с гектара, а с 5 гектаров по 18тонн с гектара. найди

среднюю урожайность картофеля на этих двух участках.

Ответы на вопрос

Отвечает Зябрева Ольга.

20*13=260 тонн собрали с 20 гектаров

5*18=90 тонн с 5 гектаров

260+90=350 тонн общих с 2 участков

350:25=14 тонн с гектара средняя урожайность

Отвечает Струпинская Дашуля.

1) 20x13=260

2) 18x5=90

3) 260+90=350

4) 350/25=14

25 -- это сколько всего гектаров..

 

ОТВЕТ:   14