Общий знаминатель и множетели у 4/15+9/14+8/21=


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
15 = 3*5
14 = 2*7
21 = 3*7
Общий знаменатель = 3 * 5 * 2 * 7 = 210
-------------------------------------------------------------
Решение:
4/15 + 9/14 + 8/21 = (14*4)/210 + (15*9)/210 + (10*8)/210 =
= 56/210 + 135/210 + 80/210 = 271/210 = 1 61/210