Найти значение выражения tg(β−π)если ctgβ=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.
Tg(β−π)=tg(-(πβ))=  - tg(π-β)= - (-tgβ)=tgβ=1/ctgβ=1/2,5=10/25=2/5=0,4