1, вычислите значение выражения х-3,8+6,9 если х=-0,5 10 целых 2/9 -y-3 целых 1/9 если y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Х-3,8+6,9=х+3,1=-0,5+3,1=2,6
10 2/9-у-3 1/9=7 1/9-у=7 1/9+6=7 1/9+ 5 9/9=12 10/9=13 1/9
Отвечает Фетисова Тоня.
Подставь вместо X данное значение: -0,5-3,8+6,9=2,6

То же самое и во втором примере: 10цел 2/9 -(-6) -3цел 1/9= 7цел 1/9 +6= 13 цел 1/9