2:(2,2- 1 1/5) 5,4*3 1/3+ 13/8 4,25*16/51 17/28:8,5 По действиям срочно пожалуйста!!?


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.
2:(2,2-11/5)=2:0 ( получилось неопределенное вырожение)

5,4×1/3+13/8=27/5+13/8 = 281/40

4,25×16/51=17/4×16/51=4/3

17/28:8,5=17/28:17/2=17/28×2/7=1/14

Это было нелегко)