За 3 дня турист проехал 160 км В первый день он проехал 2/5 а во второй день 1/3 всего пути Сколько

километров проехал Турист в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
160×2/5=64 проехал в первый день
160×1/3=53.1/3
160-64-53.1/3=42.2/3 км в третий день