А)4х+12=5х-10; г)3х-15-2х-8=5х+1; помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.
Исходные не пишу
4х-5х=-10-12
-х=-22
х=22

3х-2х-5х=1+15+8
-4х=24
х=24:(-4)
х=-6