Верно ли утверждение: «Если в клетках таблицы 6*6 записать числа 1, 2, ..., 36, то обязательно

найдется квадрат 2*2, сумма чисел в котором является чётным числом»? Оч много объяснений ,ок? Ато я не пойму))

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Глеб.

Ответ: да

В таком квадрате всегда будут два чётных и два нечётных числа.

Четное+четное=четное

Нечётное+нечётное=четное

Пример: в квадрат попало 1, 2, 7, 8,.

2+8=10

1+7=8

8+10= 18 - четное число