С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса.скорость 1 из них

36км/ч а скорость другого 48км/ч.какое растояние будет между ними через 30 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Владислава.

36+48=84 (км/ч) - скорость удаления

30 мин = 0,5 ч.

84*0,5=42 (км) - растояние, которое будет между ними через 30 мин