7( 2x+ 9) +3 x равно 114


Ответы на вопрос

Отвечает Лугай Дарья.
7(2x+9)+3x=114; 14x+63+3x=114; 15x=51; x=3,4
Отвечает Романович Алина.
14x+63+3x=114
17x=114-63
17x=51
x=51/17
x=3