Около окружности с радиусом 3 см описан многоугольник,периметр которого равен 12 см.Найдите площадь

этого многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.
S= \frac{1}{2}Pr= \frac{1}{2}*12*3= 18 (cм²)