Решите уравнение: 4(3x-2)-4(x-2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.
12х-8-4х+8=2
12х-4х=8-8+2
8х=2
х=2:8
х=0.25
Отвечает Страшко Алина.
4(3x-2)- 4(x-2)= 2
4*3x-4*2-4*x-4*2=2
12x-8-4x-8=2
восемь сокращаем
12x-4x=8x
x= 8:2
x=4