F(x)=3x4-4x3+2 Найти точки экстемума функции


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Светлана.
F'(x) =3*4x^3-4*3x^2=12x^3-12x^2=
12x^2*(x-1)
F'(x)=0
12x^2*(x-1)=0
X^2=0 или x-1=0
X=0 или х=1
Отмечаем точки на оси, расставляем знаки производной
___—____0__—___1___+___
Х=1 точка минимума