2 7/15-3 1/5х=2 1/15х-1 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.
2 7/15-3 1/5х=2 1/15х-1 4/5
37/15-16/5x=31/15х-9/5
-16/5х-31/15х=-37/15-9/5
нужно привести к общему знаменателю
-48-31/15х=-37-27/15
-79/15х=-64/15
х=-64/15:-79/15
переворачиваем 2 дробь ставим * и решаем 
х=64/79