Теплоход проходит 48км по течению реки за 3 часа а плод за 24 сама какова скорость теплохода при

движении по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
Решение
1)48/24=2км/ч( скорость реки)1)48/3-2=14км/ч
ответ:14 км/ч
Отвечает Dolinda Ivanna.
Сначала надо  унать скрость реки 
1 действие :

48/24=2км/ч( скорость реки)

затем скорость теплохода при движении по озеру
2 действие
48/3-2=14км/ч
ответ:14 км/ч