В магазин привезли 5 6/25 ц картошки. В первый день продали 1 19/25 ц во второй на 11/25 ц больше.

Сколько центнеров осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамский Виктор.
Ответ : В Магазине осталось картофеля : 5 6/25 - (1 19/25) * 2 - 11/25 =
5 6/25 - ((44/25 * 2) + 11/25)) = 5 6/25 - (88/25 + 11/25) = 5 6/25 - 99/25 =
4 31/25 - 3 21/25 = 1 10/25 = 1 2/5 ц  
Отвечает Деркачёв Никита.

Сначала переведем в десятичные дроби, так будет легче.

5 6/25=5,24(ц)картошки

1 19/25=1,76(ц) картошки продали в 1 день

11/25=0,44(ц)на столько больше.


1)1,76+0,44=2,2(ц)во второй день продали

2)5,24-(2,2+1,76)=1,29(ц)

Ответ:1,29 центнера осталась в магазине.