Шахмар на 2/5 своих денег купил книгу, на 1/5 билеты в кино. У него осталось ещё 6 манат. Сколько

денег было у Шахмара?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.
2/5+1/5=3/5
5/5-3/5=2/5
6:2=3
3*5=15
Ответ:15 монет