Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццой причём так чтобы каждому четверых Включи

петю досталось хотя бы по четыре куска каждая пицца разрезана на 7 куска сколько пицц должен заказать Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.
7 умножить на 4=28
28 /7=4

Отвечает Радыш Владимир.
1).7·4=28(к.)—должно быть
2).28:7=4(п.)—должен заказать Петя
Ответ: Петя должен заказать 4 пиццы.