Начерти ломаную МNK из двух звеньев так чтобы длина одного звена была равна 1дм а длина другого в 5

раз меньше. Найди длину этой ломаной

Ответы на вопрос

Отвечает Пряников Илья.
1дм=10см
1) 10:5=2(см)- 2 звена
2) 10+2=12(см)-ломанная