Сумма трех натуральных чисел равна 825. Найдите эти числа, если первое из них - наибольшее

двуцифровое число , второе в 5 раз больше, чем третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.
Наибольшее двуцифровое число - 99
1)  825 - 99 = 726 - сумма 1 и 2 числа
2)  726 : 6 = 121  - 3е число(т.к. 2е в 5 раз больше 3го,то имеем 6 частей,1 меньшую и ещё 5)
3)  121 х 5 = 605 - 2е число
сделаем проверку  99 +121 + 605 = 825