На изготовление 14 деталей расходуется 16.8 кг металла . Сколько потребуется металла га

изготовление 27 таких деталей . решите уравнением пожалуйста и побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.
Пусть х кг. на одну деталь. Тогда 14х кг. на 14 деталей. По условию задачи известно, что на 14 деталей расходуются 16.8 кг.
Составим и решим уравнение:
14х=16.8
х=16.8:14
х=1.2(кг.)-на одну деталь.
1)1.2*27=32.4(кг.) на 27 деталей.
Ответ: 32.4 кг.
Отвечает Болат Бейбарс.
14  дет .   -  16,8  кг
27  дет .    -    х кг
14 : 27 = 16,8 : х
14х= 16,8*27
14х= 453,6
х=453,6 : 14
х= 32,4  (кг)
Ответ: 32,4 кг  металла потребуется на изготовление 27 деталей.