Пожалуйста помогите как решить задачу . Периметр треугольника равен 54см.Найдите его стороны ,если

они относятся как 2/3/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Хатетовский Глеб.
Пусть коэффициент пропорциональности равен к, тогда:
2к + 3к + 4к = 54
9к=54
к=6. 6*2 =12; 6*3 = 18; 6*4=24.
Ответ: 12, 18, 24