ПОМОГИТЕ! Расстояние между пристанями (150 км) теплоход прошёл за 6 часов. На обратном пути его

скорость увеличилась на 5 км/ч. За какое время теплоход пройдёт весь путь туда и обратно? (Все действия с пояснениями!)

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Сезім.
1)150÷6=25(км\ч) - скорость за 6 часов
2)25+5=30(км\ч) - скорость на обратном пути
3)150÷30=5(ч) на обратном пути
4)6+5=11(ч) - всего времени.
Отвечает Pushkar Dima.
Надо узнать скорость 150:6=25 км в час на обратном пути скорость увеличилась 25+5=30  и узнать сколько времени ушло на обратный путь 150:30=5 часов а теперь узнаем сколько времени на весь путь туда и обратно 6+5=11 часов