В саду распустилось 7 белых и 5 розовых лилий. Для букета срезали все розовые и 2 белые лилия.

Сколько лилий осталось в саду? Запиши решение задач двумя способами. Каких лилий срезали больше-розовых или белых и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидюк Таня.
1сп.)  (5-5)+(7-2)=5(л)-белых

2сп.) (7+5)-5-2=5(л)-белых
Отвечает Сафин Руслан.
7-2=5 лилий осталось 
розовых не осталось т.е. на  5
____________________________________________________________________2) 7+5=12(лилий всего
12-7=5(белых