Помогите пожалуйста с математикой ничего не понимаю тему пропустил#715.Преобразуйте выражение в

тоджественно равное,используя распредилительное свойство умножения:1)4(1,2-m)2)1,3(n-5)#716.Приведите подобные слагаемые:1)7,2a-5a-1,3a​

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Пошаговое объяснение:

Первое возьмём как пример:

1) 4*1,2=4,8

   4*m=4m

Ответ: 4,8-4m

2) 1,3*n=1.3n

    1.3*5=6.5

    Ответ: 1.3n-6.5

#716

Выбираем общий множитель

1)7,2a-5a-1,3a

a*(7,2-5-1,3)

a*0.9

2) b* (1/3+1/5+2/15)

b* 10/15

b*2/3