Решите уравнение -(5 2/3-1,6)-х=6 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.
-(5 2/3-1,6)-х = 6 1/3

-5 2/3 + 1,6 - х =  6 1/3

-17/3 + 16/10 - х = 19/3

-170/30  + 48/30 - х = 19/3

- 122/30  - х = 19/3 
 
- х = 122/30 +19/3

х = -122/30  -19/3

х = - 122/30 - 190/30

х = - 312 / 30

х = -10,4

ОТВЕТ: -10,4