Помогите даю 15 баллов! 3 и 4 задание! Надеюсь на вас! Спасибочки с заранее!❤



Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Яна.

4 номер

а) -2(х-6)=0

-2х+12=0

-2х=12

х=12:(-2)

х=6

ответ: х=6

б)-y(y+8)(y-1)=0

-y(y²-1)=0

-y³=-1

y³=1

ответ y= 1

под буквой б я решила как решают старшие классы, если ты не так, покажи как решаешь, я решу по вашему)