Одна бригада лесорубов заготовила 129 бревен,другая бригада на 31 бревно больше. Сколько всего

бревен заготовили две бригады лесорубов?условие задачи написатьОдн

Ответы на вопрос

Отвечает Сламбекова Улжалгас.
1 бригада - 129 брёвен,
2 бригада - ? на 31 бревно больше,
Всего - ? (можно поставить фигурную скобку и вопросительный знак, объединив две бригады)
Решение:
1) 129+31=160 (б.) - заготовила вторая бригада
2) 129+160=289 (б.)
Ответ: 289 брёвен заготовили две бригады вместе.