6а-12-3а+5 ,помогите посчитать подобные слогаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.
(6а-3а)-(12-5)
6а=6*а
3а=3*а
выносим за скобку
(6-3)*а-(12-5)=3*а-7=3а-7

Отвечает Тяско Юра.
3а-7
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,