Решите уравнение. 10p=25p(p-в квадрате)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Вика.
10P = 25P^2 + 1 
25P^2 - 10P + 1 = 0 
( 5P - 1 )*( 5P - 1 ) = 0 
5P - 1 = 0 
5P = 1 
P = 1 : 5 
P = 0,2