Сколько тесьмы нужно купить для обшивки скатерти площадь которой равна 8 в квадрате а длина 4метра ?


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненков Владислав.
Немного объяснения:>
У нас известна площадь и длина,нам нужно найти ширину,так вот,чтобы найти ширину,надо площадь делить на длину,т.е.B=S:a, решаем:
1)8:4=2(м)-ширина
Мы нашли ширину,и при ее помощи ,мы найдем к-во метров тесьмы
2)(2×2)+(4×2)=12(м)-потребуется
Ответ:12 метров