От дома до школы девочка прошла 2 квартала по 300 м и ещё 200 м. сколько ей осталось пройти если

расстояние до школы 1200 м

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

1) 2 × 300 = 600 (м) - длина 2 кварталов.
2) 600 + 200 = 800 (м) - столько девочка уже прошла.
3) 1200 - 800 = 400 (м) - столько девочке осталось пройти.
Ответ: 400 м

Отвечает Анищенко Дарья.

1) 300+200=500(м)-2 квартала
2)1200-500=700(м)
Ответ: осталось 700 метров.