Длина прямоугольника 16 см,а ширина в 4 раза меньше. Найди длину строев квадрата, площадь которого

равна площади прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
16 : 4 = 4(см) - ширина прямоугольника
16 × 4 = 64(см2) - площадь прямоугольника
64 : 4 = 16(см) - сторона квадрата.
Ответ: сторона квадрата 16 см.