Решите уравнение а)1,2x+4,5x-0,7=1,01 Б)1,3x+3,8x-0,003=2,01


Ответы на вопрос

Отвечает Менская Злата.
1,2х+4,5х-0,7=1,01
5,7х=1,01+0,7
5,7х=1,71
х=1,71:5,7
х=0,3
1,2·0,3+4,5·0,3-0,7=1,01
0,36+1,35-0,7=1,01
1,01=1,01

1,3х+3,8х-0,003=2,01
5,1х=2,01+0,003
5,1х=2,013
х=2,013:5,1
х=0,39…
Отвечает Набидулда Фаиз.
1) 1,2х+4,5-0,7=1,01                          2)1,3х+3,8х-0,003=2,01
        Решение                                             Решение
     1,2х+4,5х-0,7=1,01                           1,3х+3,8х-0,003=2,01
      5,7х=1,71                                         5,1х=2,013
      х=1,71:5,7                                        х=2,013:5,1
      х= 0,3                                               х=0,39
      Ответ: х=0,3                                    Ответ: х=0,39