ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! УРАВНЕНИЯ!!! 4,5x-2,8x+0,37=2,92 72:(X+4)=8 36:(x-4)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

1.5

Пошаговое объяснение:

4.5x – 2.8x + 0.37 = 2.92

4,5x – 2,8x  =  2,92 – 0,37

1.7x = 2.55

x = 1.5

72 : (x+4) = 8

Чтобы найти неизвестный делитель, надо делимое разделить на частное.

(x+4) = 72 : 8

x+4 = 9

Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое.

x = 9 – 4

x = 5

36 : (x-4) = 12

Чтобы найти неизвестный делитель, надо делимое разделить на частное.

(x-4) = 36 : 12

x-4 = 3

Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое

x = 3 + 4

x = 7