Помогите! Решите уравнение а)8x+14=870 б)5y-y=68


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
А) 8х+14=870
    8х=870-14
    8х=856
    х=856:8
    х=107

б) 5у-у=68
    4у=68
    у=68:4
    у=17