У мамы было 12 м ситца. Из него она сшила 2 сарафана, расходуя по 3 м на каждый. Сколько метров

ситца осталось у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
12-(2*3)=6м
ответ 6 метров
Отвечает Ушакова Ксюша.
12 м ситца - было
2 сарафана сшила
3 м на каждый
Сколько осталось?

3*2=6 (м) израсходовано на сарафаны
12-6=6 (м)
Ответ: осталось 6 м ситца