Упростите выражение: 2(4х-у)+4(3х+2у)-6(4х-2у) и найдите его значение при х=2,у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.
8х-2у+12х+8у-24х+12у=18у-4х=36+8=44