За 2 килограмм акриловые краски заплатили 45 руб. сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски

цена которой на 3 руб. больше

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Жанель.
Нужно узнать сколько стоит 1 кг акриловой краски: 45:2=22,5
22,5-цена за 1 кг акриловой
А цена масляной краски на три рубля больше,значит 1 кг масляной стоит 22,5+3=25,5
И теперь нужно узнать цену за два кг 25,5*2=51 руб
Отвечает Постникова Милена.
45:2=22,5 р стоит 1 кг акриловой краски22,5+3=25,5 р стоит1 кг масляной краски25,5*2=51 р заплатили за 2 кг масляной краски