Задача. Помогите! Пж. для компота купили 1800 грамм сухофруктов. яблоки составляют 4 части груши -

3 части, а сливы - 2 части общего веса сухофруктов. сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.
1. 4+3+2=9 частей всего.
2. 1800÷9=200 грамм на 1 часть.
3. 200×4=800 грамм яблок.
4. 200×3=600 грамм груш.
5. 200×2=400 грамм слив.
Отвечает Азизов Тимур.
1)1800: 4 =450(г) - яблоки
2)1800: 3= 600(г) груши
3)1800: 2=900(г) - сливы
ответ напиши сама.