Укажите два числа, которые можно подставить вместо буквы, чтобы делились на 5 значения выражений:

1)628+26x; 2)1534y-22; 3)n+916•25

Ответы на вопрос

Отвечает Зенько Виктория.

1) х = 2

628 + 26*2 = 628 + 52 = 680

680: 5 = 136

2)  у = 3

1534 * 3 – 22 = 4602 – 22 = 4580

4580: 5 = 916

3)  n + 22900

n - может быть равно любому числу, которое кратно 5 (5, 10 , 15, 20 и т.д.)